В Киеве стартовал процесс реорганизации маршрутов транспорта (СХЕМА)

Что предлагают изменить столичные власти

Киевлянам предлагают обсудить проект реорганизации маршрутов в столице. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Константин Усов, передают "Комментарии".

По его словам, в столице предлагается изменить маршрут №546. Сейчас он курсирует от улицы Луценко (Теремки-2) через станцию метро "Выставочный центр" в "Дружбу Народов". Новый маршрут предлагают №184. Он может курсировать от улицы Луценко через станции метро "Васильковская", "Дружбы народов", "Печерская", а конечная остановка — станция метро "Арсенальная".

Изменения маршрута №546 объясняют тем, что он дублирует троллейбусы №12 и №45, покрывает менее трети Теремков-2 и делает крюк через ВДНХ, хотя и не доезжает в центр Киева.

Новый маршрут №184 должен обеспечить связь между жилым комплексом "Республика", одноименным торгово-развлекательным центром, жилым массивом "Теремки-2", "Лико-Град" и другими ЖК по улице Вильямса и Максимовича с тремя линиями метро и центром Киева. . Кроме того, новый маршрут создаст транспортное сообщение между Голосиево и Печерском, которое было потеряно с сокращением маршрута №444.

Этот маршрут можно ускорить путем защиты делинеаторами на улицах Вильямса, Максимовича и Васильковской. Потенциально после постройки троллейбусной линии на улице Васильковской он может быть заменен троллейбусом", — рассказал заместитель мэра Киева Константин Усов.

Он обнародовал схему маршрута №546 и нового №184, предлагаемого столичными властями киевлянам.

Кроме того, столичным властям предлагают создать короткий трамвайный маршрут с Отрадного до станции метро "Берестейская". Об этом говорится в петиции, обнародованной на сайте КГГА.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичные власти закупят 137 новых троллейбусов и полсотни вагонов метро за счет внешнего кредита. Такое решение было поддержано депутатами Киевского городского совета. Деньги на обновление общественного транспорта в Киеве предоставит взаймы Европейский инвестиционный банк. За сто миллионов евро планируется обновить подвижной состав коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпасстранс".

Напомним, в Киеве завершают ремонт линии скоростного трамвая. Ремонтные работы продолжаются на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".

Читайте также, как в Киеве открыли Respublika Park и смотрите видео, как выглядит один из самых больших торговых центров в Европе с высоты.

Источник: https://t.me/usov_ua/240


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться