В Киеве обустраивают парк у озера на Оболони (ВИДЕО)

Как продолжаются работы, можно посмотреть с высоты

В Киеве в парке у Иорданского озера, входящего в русло реки Почайна, продолжаются работы по благоустройству зоны отдыха. Как выглядит озеро и парк на Оболони с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

В парке у Иорданского озера обустроят новые пешеходные и велосипедные дорожки, а также облагородят территорию. Сейчас здесь идет капитальный ремонт. В этом году столичные коммунальщики работают на участке от проспекта Степана Бандеры до Иорданской улицы.

"Для всех дорожек парка используют специальную технологию "каменный ковер". В парке установят пандусы, спуски к воде, входную группу, ящики и скамейки, а также проведут освещение. В зеленой зоне высадят множество растений: можжевельник, дерн, сосну и цветники. До конца 2023 года строительство должны полностью завершить", — прокомментировал автор видео Сергей Мухлынин.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве продолжаются работы по возвращению реки Почайна в природную среду. На видео, снятом с высоты, можно посмотреть, как выглядит река Почайна от самого Днепра до Иорданского озера.

Напомним, что восстанавливать реку Почайна начали с 2016 года. На ее берегах будет создан парк с велосипедными дорожками, по которому можно будет гулять со станций метро "Оболонь" и "Почайна" в парк "Наталка".

Читайте также, как в Киеве чистят засоренное русло реки Лыбидь и планируют создать на ее берегах простор для отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться