Новый год в Киеве: какие ограничения действуют во время праздников

В КГГА напомнили о карантинных ограничениях во время зимних праздников

В столичной власти напомнили киевлянам о том, что на период новогодних и рождественских праздников в городе сохраняются карантинные ограничения "желтой" зоны. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

Массовые мероприятия возможны только при наличии у всех участников сертификата о вакцинации или отрицательного теста на коронавирус. Посетители должны четко придерживаться указаний организаторов насчет следования мерам безопасности. Все места массовых мероприятий должны иметь места для обработки рук, несколько пунктов входа для избежания очередей, организаторы должны обеспечивать температурный скрининг и быть в средствах индивидуальной защиты. 

Напомним, что сейчас уровень заболеваемости коронавирусом в Украине вдвое меньше европейской, отметил Ляшко.

"Две из трех "ковидных" коек с кислородом сейчас свободны. Пациентами занята лишь треть всех имеющихся коек. Занятость коек с кислородом уменьшилась в два раза", — рассказал министр.

Он напомнил, что правительство Украины продлило действие адаптивного карантина до конца марта 2022 года. Глава Минздрава также призвал украинцев к вакцинации от коронавируса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что восемь областей Украины и Киев покинули "красную" зону карантина. Решение отменить "красный" уровень эпидемической опасности с седьмого декабря было принято для столицы Украины и для Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Одесской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской и Херсонской областей.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться