Вблизи Бориспольской трассы вырубают лес (ФОТО)

Подробности рассказали правоохранители

В Киевской области задержан водитель, который перевозил срубленные деревья. Об этом рассказали в Патрульной полиции региона, передают "Комментарии".

К бориспольским правоохранителям обратился работник Березаньского лесничества. Лесник рассказал полицейским, что заметил срезанные четыре куба дуба и грузовик. В грузовом автомобиле часть срубленных деревьев уже была загружена.

Работники Патрульной полиции Киевской области обнаружили водителя автомобиля ЗИЛ, в котором уже находился лес. Документов на этот груз у мужчины не было. На место происшествия вызвали следователей. Задержанного водителя патрульные передали им. Обстоятельства инцидента выясняются.

В полиции также напомнили, что за незаконную порубку, перевозку, хранение или сбыт леса грозит штраф от 17 до 25,5 тысячи гривен. Наказанием также может быть арест сроком до шести месяцев, ограничение свободы сроком до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Очевидцев незаконной порубки деревьев просят обращаться на горячую линию полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Бориспольской трассе уничтожили тысячи деревьев в лесу близ поселка Пролиски. На территории леса площадью в 20 гектаров планируют построить аэродром. Застройщиком является предприятие "Новая почта". Подробности — в нашем материале.

Напомним, в государственную собственность вернули незаконно переданные в частную собственность земельные участки заповедного фонда на территории Беличанского леса. Соответствующее решение было принято судом по искам Специализированной экологической прокуратуры Киевской области. Установлено, что Коцюбинский поссовет передал в частную собственность физическим лицам землю лесного фонда площадью 0,25 гектаров. Это сделали в отсутствие разрешения Кабинета министров Украины.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


карп

22 декабря 2021, 20:45

Все виродки вбивають! А як ваші діти будуть жити і ваші внуки? Сволота!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться