На поезда из Киева в лыжные курорты добавили новенькие вагоны (ФОТО)

Когда обновленный подвижной состав выйдет на маршрут

"Укрзализныця" получила новые вагоны, которые присоединят к поездам из Киева на лыжные курорты Украины. Об этом "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

Еще пять новых купейных пассажирских вагонов "Укрзализныця" приобрела на деньги государственного бюджета. До нового года эти вагоны поедут по маршруту из столицы в Ужгород. Дополнительный подвижный состав позволит с комфортом добраться до ряда лыжных курортов на одном из наиболее популярных направлений для туристов.

В обновленных вагонах учли пожелание пассажиров перенести пульт управления освещением ниже. Также изменили конструкции опускания столика, нижней полки и открытие скрытой педалью мусорных баков. Для пассажиров с нарушением зрения предусмотрели контрастную входную зону и дополнительное освещение лестницы, подсветку номеров купе, контрастные кнопки опускания верхних полок и ручки опускания нижних полок. Маркировка шрифтом Брайля будет сделана для всех вагонов новой партии дополнительно, пообещали в "Укрзализныце".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запустили с 12 декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Читайте также, что из Киева в пять городов Украины к новогодним праздникам назначили дополнительные поезда.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться