Кличко показал новогодние и рождественские локации Киева (ВИДЕО)

Как выглядит праздничная столица с высоты

В Киеве к новогодним и рождественским праздникам каждый район украсили праздничной иллюминацией. Как выглядит столица с высоты на видео, показал мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

К праздникам Киев засиял тысячами огоньков и украшен многочисленными сказочными фотозонами. Главная елка столицы, которую открыли в канун Дня Святого Николая вошла в список самых красивых в Европе. Новогодняя столичная красавица заняла тринадцатое место в престижном рейтинге.

На Софийской площади много интересных развлекательных локаций. В центре столицы работают фуд-корты, фотозоны, каток, много локаций для детских забав и есть теплые зоны для отдыха. Возле Собора Софии Киевской новогодние локации можно посетить до 16 января.

На кадрах видео можно увидеть и праздничную локацию на Подоле. Здесь можно прокатиться на колесе обозрения и катке, а до 23 января продолжается фестиваль "Рождество на Подоле". Посетить его можно на улице Сагайдачного и Контрактовой площади ежедневно с 11:00 до 22:00.

Мэр Киева Виталий Кличко необычно поздравил украинцев с праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым. Глава столицы обнародовал поздравления в виде новогоднего мультфильма.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться