В Киеве работают пункты утилизации новогодних елок (АДРЕСА)

Найти ближайшую локацию можно на онлайн-карте

В Киеве начали работать пункты приема новогодних деревьев на утилизацию. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

Новогодние деревья, украшающие дома киевлян, могут принести пользу и после праздников. Во время утилизации елки измельчают на щепу, которую потом столичные коммунальщики используют для ухода за зелеными насаждениями в Киеве.

Пункты по утилизации хвойных деревьев открыли в каждом районе столицы, а также на территориях пяти усадеб лесничеств коммунального предприятия "Дарницкое ЛПХ". Они будут работать до конца января с 7:00 до 21:00. Локации пунктов приема новогодних деревьев можно посмотреть на интерактивной карте.

Напомним, к праздникам Киев засиял тысячами огоньков и украшен многочисленными сказочными фотозонами. Главная елка столицы, которую открыли в канун Дня Святого Николая вошла в список самых красивых в Европе. Новогодняя столичная красавица заняла тринадцатое место в престижном рейтинге.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время новогодних праздников в Киевскую городскую больницу ветеринарной медицины обращаются десятки киевлян, чьи домашние любимцы пострадали от чрезмерного интереса к елке. Чаще домашние животные грызут хвою, блестящий дождик или разбитые стеклянные украшения. О мерах безопасности для четверолапых — в нашем материале.

Кроме того, в Киевском зоопарке ветеринары запретили использовать елки для кормления животных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться