Киевские таможенники в посылке в США обнаружили военный товар (ФОТО)

Подробности инцидента

Киевские таможенники предотвратили незаконную пересылку в международном почтовом отправлении товара военного назначения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.

По данным таможенников, в документах на отправление было указано, что за границу пересылают трубчатую подзорную трубу перископа. Посылка направлялась из Мариуполя в американский штат Вашингтон. В ходе проверки таможенники предположили, что перископ может иметь военное назначение. Это предположение подтвердила экспертиза.

Эксперты установили, что из Донецкой области в США пытались переслать перископический прицел "ПП-61АМ" к спаренным крупнокалиберным танковым пулеметам Владимирова и танковому пулемету Калашникова. Это оружие устанавливается в бронетранспортеры. Оптический прицел к огнестрельному оружию изъяли.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевскую область пытались ввезти оборудование подсанкционного предприятия. Электротехническое оборудование было произведено в России. К этому российскому производителю в Украине применены санкции.

Напомним, что работники Киевской таможни изъяли комплектующие для военной авиации, пытавшихся переправить за границу. Схему разоблачили контрразведчики СБУ. Канал контрабанды организовали два жителя Днепропетровской области. Мужчины закупали в Украине авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике, чтобы продавать их в странах ближнего зарубежья.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться