В Киевском зоопарке рассказали интересные факты о рыси

И показали других хищников в зимних локациях

В Киевском зоопарке рассказали интересные факты о рыси, показали львиный прайд и тигров во время наслаждения вкусностями в заснеженных вольерах. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

В Киевском зоологическом парке общегосударственного значения живут более трех сотен уникальных видов животных. Среди них львы, тигры, рыси и другие. Интересно, что в зимнее время года рысь, двигаясь по снегу, попадает задними лапами четко в следы передних лап. Когда по снегу движется стая этих животных, каждое из них идет следом вслед друг другу. Эти хищники способны преодолеть за сутки 30 километров. Один из главных инструментов чутья рыси – это кисточки на ее ушах, без них слух животных был бы значительно слабее.

Сейчас в Украине обитают около 400 особей рыси в Карпатах и около 90 — на территории Полесья, отметили в Киевском зоопарке. Там также сообщили, что этот вид хищников назвали современным словом "рысь" от праславянского прилагательного "рыжий". Посмотреть на семью этих диких кошек можно в Киевзоо. Здесь живут рыси по имени Тайсон, Лола и Кунак. У них особое поведение, поэтому иногда, чтобы увидеть рысей, надо немного подождать.

В Киевском зоопарке также обнародовали фотографии, как львиный прайд лакомится вкусностями в заснеженном вольере.

В канун новогодних праздников в Киевском зоопарке устроили показательные кормления главного символа 2022 года — тигров.

Те, кто не успел увидеть, как в Киевском зоопарке тигры лакомились вкусностями, могут посмотреть процесс на видео.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, чем кормят животных, и как ведут себя хищники и приматы в начале зимы в Киевском зоопарке. Об этом можно посмотреть на видео. Читайте также, как в Киевском зоопарке открыли птичье королевство.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться