Депо метро Киева на Оболони можно увидеть с высоты (ВИДЕО)

Как выглядит эта территория обслуживания поездов

После первого открытого в Киеве электродепо Киевского метрополитена "Дарница", обслуживающего Святошинско-Броварскую линию, можно посмотреть также депо "Оболонь". Как выглядит эта территория с высоты, в новом видео показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

"Необычная воздушная экскурсия по местам, куда не так просто заглянуть. Электродепо Киевского метрополитена, обслуживающего "синюю" Оболонско-Теремковскую линию, находится возле станции "Героев Днепра", ТЧ-2 "Оболонь", — прокомментировал автор видео.


В первые годы существования метро в Киеве поезда отстаивались в туннелях, а вагоны обслуживали во временном депо на Набережном шоссе вблизи станции "Днепр". Электродепо Киевского метрополитена "Дарница" открыли во время продления линии метро на левом берегу Днепра. Этот объект с 1976 по 1988 годы обслуживал Куреневско-Красноармейскую линию метро в столице, пока не открыли электродепо "Оболонь". Как выглядит сейчас электродепо Киевского метрополитена "Дарница", смотрите на видео.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Подольском мосту продолжается строительство метро вблизи Русановских садов. Смотрите видео, как выглядит строительство метро на Троещину. В Киеве также ведутся строительные работы линии метрополитена на жилой массив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект в декабре можно посмотреть с высоты.

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться