Разгрузит город: "Укрзализныця" построит новую платформу в Киеве (Фото)

В столице в районе Жулянского путепровода планируют построить новую ж/д платформу

В украинской столице неподалеку от Жулянского путепровода государственная компания "Укрзализныця" планирует построить новую железнодорожную платформу. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Бучанской городской государственной администрации. 

Известно, что в районе путепровода будут возведены новая платформа и пешеходные переходы. Эксперты уже осмотрели и выбрали место расположения будущего сооружения. 

Новая пассажирская платформа должна будет разгрузить автомобильные маршруты, в частности, в утренние и вечерние часы пик. Она будет расположена между железнодорожными станциями в Вишневом и Киеве-Волынском. 

Напомним, в конце декабря в Киеве возобновили постоянную схему курсирования скоростного трамвая на Борщаговку, которая была изменена из-за ремонтных работ. По постоянной схеме было возобновлено движение скоростных трамваев маршрута №1 "Михайловская Борщаговка – станция "Старовокзальная". Кроме того, в январе из Василькова до Киева курсирует бесплатная электричка.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться