Из Василькова до Киева курсирует бесплатная электричка

Что известно о бесплатном проезде

Проезд в City Express, который курсирует без остановок от станции Васильков-2 до станции Киев-Пассажирский и обратно бесплатный. Об этом сообщили в Васильковском городском совете, передают "Комментарии".

Пассажиров проинформировали, что проезд пригородной электричкой по направлению "Васильков-2 — Киев — Васильков-2" бесплатный до конца января в определенные часы. Покупать билеты на проезд по этому маршруту общественного транспорта не нужно до 31 января включительно в обоих направлениях — как из Василькова в Киев, так и из столицы в Васильков. На другие рейсы, курсирующие с остановками по этому маршруту, покупать билеты нужно.

Со станции Васильков-2 временно бесплатный экспресс отправляется в 7:32, 9:48 и 17:14. Из Киева бесплатная электричка до станции Васильков-2 отправляется в 8:40, 16:21 и 18:21.

Новую скоростную пригородную электричку сообщением "Киев — Васильков" запустили с 29 декабря. Для запуска маршрута модернизировали железнодорожный путь. На участке протяженностью 11 километров установили новые опоры и электрифицировали железную дорогу. Запуск поезда состоялся в рамках проекта Kyiv City Express. Между столицей и Васильковым будут ежедневно курсировать 18 электропоездов. Утренние поезда будут доезжать в столицу за 37 минут.

Напомним, в столице планируют запустить проект пригородных железнодорожных перевозок с обновленными поездами Kyiv CityКак рассказал заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, в Верховной Раде ратифицировали соглашение между Украиной и правительством Франции. Благодаря этому Украина получит 130 новых электропоездов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в конце декабря в Киеве возобновили постоянную схему курсирования скоростного трамвая на Борщаговку, которая была изменена из-за ремонтных работ. По постоянной схеме было возобновлено движение скоростных трамваев маршрута №1 "Михайловская Борщаговка – станция "Старовокзальная". Кроме того, возобновили работу станции "Индустриальная" и остановки "Улица Зодчих".

Смотрите также видео, как выглядит Подольское трамвайное депо в лучах заката.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

25 января 2022, 10:27

На счет бесплатной, это вы погорячились... У меня в ней уже проверяли билеты!!!!

Василий

17 января 2022, 10:52

Электрички без остановок инет пассажиров. Элетричка - привидение. Необходими остановки.

Наталия

16 января 2022, 16:42

Проверяют билеты, так что не без платная))))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться