В Киеве возобновили схему курсирования трамвая на Борщаговку

Пассажиров предупредили об изменениях в маршруте

В Киеве возобновили постоянную схему курсирования скоростного трамвая на Борщаговку, которая была изменена из-за ремонтных работ. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального предприятия "Киевпасстранс".

Киевлян и гостей столицы проинформировали, что с сегодняшнего дня, 24 декабря, по постоянной схеме возобновлено движение скоростных трамваев маршрута №1 "Михайловская Борщаговка – станция "Старовокзальная". Кроме того, возобновили работу станции "Индустриальная" и остановки "Улица Зодчих".

В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" обратили внимание пассажиров, что от остановки "Улица Генерала Потапова" до остановки "Михайловская Борщаговка" трамвай будет временно останавливаться на следующих остановках:

— "Улица Генерала Потапова";

— "Бульвар Кольцова";

— "Улица Зодчих";

— "Михайловская Борщаговка".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко проверил новый участок линии скоростного трамвая от Кислородного завода до улицы Игната Юры, который был построен в этом году. Он имеет протяженность 1,6 км. Здесь уложили рельсы и шпалы, обновили наружное освещение и контактную сеть. По трамвайной линии теперь новые пешеходные переходы. Подробности и фото с обновленного участка – в нашем материале.

Кроме того, в Киеве на Подольском мосту и зимой идет строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект в декабре можно посмотреть с высоты.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Напомним, в столице продолжается строительство пешеходного моста на Оболонь. Какие работы уже сделали можно посмотреть на видео с высоты.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться