Кличко проверил ремонт линии скоростного трамвая (ФОТО)

Как выглядят обновленные станции, мост и остановки

Мэр Киева Виталий Кличко проверил новый участок линии скоростного трамвая от Кислородного завода до улицы Гната Юры, построенный в этом году. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По словам мэра Киева Виталия Кличко, участок трамвайной линии от Кислородного завода до улицы Гната Юры имеет протяженность 1,6 километра. "Здесь уложили рельсы и шпалы, построили дренажную систему. Обновили наружное освещение и контактную сеть. Вдоль трамвайной линии теперь новые пешеходные переходы, которые полностью соответствуют потребностям маломобильных групп населения", — рассказал Киевский городской голова.

Глава столицы проехал трамваем из депо им. Шевченко до станции скоростного трамвая "Индустриальная" и осмотрел строительство новых остановок на станциях "Жолудева" и "Булгакова", где в ближайшие дни завершат работы. Кроме того, на линии скоростного трамвая уже построили три станции — "Зодчих", "Бульвар Кольцова" и "Генерала Потапова".

На каждой станции скоростного трамвая обустроили интерактивный пешеходный переход через рельсы. Система реагирует на приближение трамвая и световыми сигналами помогает пассажиру сориентироваться. На станции "Индустриальная" ремонтировали как сам путепровод, так и станцию.

"Капитально отремонтировали и помещения станции "Индустриальная", заменили все коммуникации. Установили современные навигационные схемы. Восстановили лестницу к станции, которая теперь соответствует и потребностям маломобильных групп населения. К станции также подвели пандус, имеющий подсветку и поручни. В ближайшее время на лестнице подъемники для людей с инвалидностью", — прокомментировал мэр Киева.

Кроме того, в Киеве на Подольском мосту и зимой идет строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект в декабре можно посмотреть с высоты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Напомним, в столице продолжается строительство пешеходного моста на Оболонь. Какие работы уже сделали можно посмотреть на видео с высоты.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрій

24 декабря 2021, 12:53

Приберіть МАФи та торгівців біля станції Жолудєва! Неможливо пройти, торгівці паркуються посеред пішохідного переходу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться