В Киеве появилась сеть датчиков воздуха, интегрированная в "Киев Цифровой"

В каждом из районов Киева была вмонтирована сеть индикационных датчиков, с помощью которых можно будет получать более полную информацию о чистоте воздуха в столице.

О том, что в Киеве появилось 46 систем датчиков для контроля чистоты воздуха сообщает руководитель цифровой трансформации Киева Петр Оленич.

По словам Оленича, эти датчики отличаются от ранее установленных датчиков общественного контроля тем, что они проводят анализ воздуха, опираясь на большее количество показателей. Также новые системы датчиков прошли сертификацию, а их работа более точная и информативная.

Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной организации добавил, что система работает с помощью городской беспроводной системы LoraWAN, чтобы передавать данные в "Киев Цифровой". Для обеспечения бесперебойной работы систем датчиков воздуха в Киеве установили 295 базовых станций. 

Чиновник также уточнил, что первый этап заключается в настройке системы, боре и анализе информации. В 2022 году уже планируется интеграция информации о чистоте воздуха в Киеве в приложение "Киев Цифровой".

Напомним: ранее мы также писали о том, что  Киев снова вошел в ТОП-10 городов с наиболее загрязненным воздухом.

Читайте также: Трипольская ТЭЦ загрязняет не только воздух, но и водоемы. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться