Киев оказался в лидерах рейтинга пробок в городах мира

Столица Украины поднялась на несколько позиций

Киев оказался в тройке лидеров городов мира с самыми большими пробками. Столица Украины по итогам прошлого года поднялась в этом рейтинге на несколько позиций, передают "Комментарии".

В рейтинге пробок по итогам 2021 года Киев оказался с седьмого на третьем месте по продолжительности задержек дорожного движения. В среднем поездки киевлян длятся на 56% дольше, чем могли бы продолжаться на пустых дорогах. В общей сложности на пробки столичные автомобилисты потратили 229 часов, или 9,5 дней в году. Самым груженым днем в прошлом году в Киеве стало 8 февраля. В этот день задержка в пробках составила 139%.

Первое место по рейтингу пробок в мире занимает Стамбул, на втором месте — Москва. После третьего места Киева на четвертом месте – столица Колумбии Богота.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за роста уровня заболеваемости коронавирусом в столице Украины уменьшились пробки на дорогах. Еще одним фактором понижения трафика в мэрии Киева считают подорожание топлива.

Напомним, в Киеве приступили к пилотному проекту и планируют построить несколько эстакад для разгрузки трафика на дорогах столицы. В столице для этого построят и адаптируют транспортную развязку возле "ВДНХ" с последующей многоуровневой развязкой на Голосеевской площади. Подробности — в нашем материале.

Читайте также о рейтинге районов Киева — какой можно назвать лучшим.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий

14 февраля 2022, 15:36

Что то много в столице Украины авто с российскими номерами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться