На Киевском водохранилище проверили рыбаков (ФОТО)

Что обнаружили во время проверки территории

На Киевском водохранилище провели рейд, во время которого проверяли рыбаков. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственной экологической инспекции Столичного округа.

Во время проведения рейда на Киевском водохранилище изъяли 10 сеток и более 130 килограммов рыбы. Так, инспекторы Государственной экологической инспекции Столичного округа остановили лодку, владелец которой не предоставил разрешительные документы на транспортное средство. У этого рыбака изъяли 106 килограммов рыбы. На нарушителя составили административный протокол.

Еще 32 килограмма леща и 10 сеток изъяли у другого нарушителя. Рыбу выпустили в природную среду, рыбака ожидает штраф.

Напомним, в Киевской области за прошлый год зафиксировали более двух тысяч нарушений по вылову рыбы в водоемах региона. Итоги рыбоохранной работы за 2021 год подвело Управление Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области. Государственные инспекторы совершили более 1,9 тысячи рыбоохранных рейдов и зафиксировали более 2,2 тысячи нарушений, из которых наибольшее количество зафиксировано на Киевском и Каневском водохранилищах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в этом году проведут масштабные плановые проверки предприятий на соблюдение норм экологического законодательства. Госэкоинспекция Столичного округа осуществит 503 плановых проверок предприятий, из которых 60% ни разу не проверялись планово.

Читайте также, что в Киевской области обмелели три реки — Тетерев, Рось и Ирпень. Кроме того, значительное снижение уровня воды было зафиксировано в левом притоке Днепра — реке Трубеж.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться