В Киевской области сильно обмелел приток Днепра (ФОТО)

Снижением уровня воды обеспокоены и жители, и эксперты

В Киевской области жители Броварского района обратились к экспертам по поводу резкого снижения уровня воды в реке Трубеж. О ситуации рассказали в Киевском рыбоохранном патруле, передают "Комментарии".

Река Трубеж имеет протяженность более сотни километров. Это левый приток Днепра, который впадает в Каневское водохранилище. Уровень воды резко упал между населенными пунктами Барышевка и Селище. Работники рыбоохранного патруля зафиксировали падение на 70-80 сантиметров. На омелевшем месте не обнаружили гибели рыбы.

Для выяснения причин резкого спада воды в реке Трубеж Киевский рыбоохранный патруль обратился в Бассейновое управление водных ресурсов среднего Днепра. В патруле отметили, что даже при падении уровня воды на 10-30 сантиметров обращаются в соответствующие органы. Также на месте происшествия работали правоохранители. Причины значительного снижения уровня воды в реке Трубеж пока неизвестны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве чистят замусоренное русло реки Лыбидь и планируют создать на ее берегах простор для отдыха. Работы ведутся на участке от улицы Саперно-Слободской до урочища Лысая Гора в Голосеевском районе столицы. Более 150 из 800 метров русла реки Лыбидь уже расчистили от мусора. В столице также планируют полноценную реконструкцию легендарной реки.

Напомним, что в Киеве продолжаются работы по возвращению реки Почайна в природную среду. На видео, снятом с высоты, можно посмотреть, как выглядит река Почайна от самого Днепра до Иорданского озера. На ее берегах будет создан парк с велосипедными дорожками, по которому можно будет гулять со станций метро "Оболонь" и "Почайна" в парк "Наталка".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


вофка

30 января 2022, 15:14

шукаєте причину? Дивно! Річки Трубіж НЕ ІСНУЄ! Вода з р.Остер перекачується у КАНАВУ і у мікрорайоні Карань міста Переяслав перекачується у Дніпро. НС на Острі не качає-не ма води у канаві...((((

Тарас

17 декабря 2021, 08:08

Кто-то сделал себе дамбу для развода рыб

Александр

17 декабря 2021, 08:02

"И только на третий день индеец по прозвищу Зоркий глаз заметил, что в тюрьме не было четвертой стены". Патруль наконец то заметил, что река Трубеж обмелела и теперь ломают голову отчего. Засрали. И не только эту реку. Даже Днепр засрали. Да и не только реки. "Ай-яй-яй. Откуда это? Кто это сделал?" Понятное дело - москали с Путиным во главе. Больше не кому.

Киевлянин

17 декабря 2021, 07:57

ЦЭ ВСЭ НАСЛЫДКИ УПРАВЛЫННЯ СЫЛЬСКЫМЫ РОГАТЫМИ СВЫНЯМЫ У ХВЫШЫВАНКАХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться