В Киевской области обмелели еще несколько рек (ФОТО)

Уровень воды значительно упал в трех водоемах

В Киевской области обмелели еще три реки — Тетерев, Рось и Ирпень. О ситуации рассказали в Киевском рыбоохранном патруле, передают "Комментарии".

По данным ведомства, на реках Рось и Тетерев зафиксировали резкое понижение уровня воды 29 декабря. К государственным инспекторам обратились общественные активисты. В Богуславе обнаружили спад уровня воды на 40 сантиметров в реке Рось. В пределах поселка Пилява Вышгородского района Киевской области уровень воды в реке Тетерев упал на 30 сантиметров.

На следующий день резкий спад воды был зафиксирован на реке Ирпень в поселке Стоянка Бучанского района Киевской области. В Киевском рыбоохранном патруле сообщили, что уровень воды упал на 40-50 сантиметров. Во всех трех водоемах гибели водных биоресурсов не наблюдалось. Об инцидентах инспекторы проинформировали Бассейное управление водных ресурсов среднего Днепра, Госводагентство и другие компетентные органы для реагирования на ситуацию. Причины обмеления рек пока неизвестны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области жители Броварского района обратились к экспертам по поводу резкого снижения уровня воды в реке Трубеж. Она имеет протяженность более сотни километров. Это левый приток Днепра, который впадает в Каневское водохранилище. Уровень воды резко упал между населенными пунктами Барышевка и Селище.

Напомним, что в Киеве продолжаются работы по возвращению реки Почайна в природную среду. На видео, снятом с высоты, можно посмотреть, как выглядит река Почайна от самого Днепра до Иорданского озера. На ее берегах будет создан парк с велосипедными дорожками, по которому можно будет гулять со станций метро "Оболонь" и "Почайна" в парк "Наталка".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться