В парке Партизанской славы обустроят тропу здоровья

Во исполнение работ объявили тендер

В Киеве ищут подрядчика для обустройства в парке Партизанской славы тропы здоровья. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

Тендер на поиск подрядчика для обустройства тропы здоровья в парке Партизанской славы, расположенном в Дарницком районе Киева, объявили 11 февраля. Аукцион планируется провести 28 февраля. Заказчиком работ выступает Киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений "Киевзеленстрой".

На тропу здоровья готовы потратить около 4,5 миллионов гривен. Работы в парке Партизанской славы подрядчик должен выполнить до конца 2022 года. Кроме того, в парке Партизанской славы планируют обновить аттракционы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева начнут реконструкцию и благоустройство парка "Орленок". За почти 90 миллионов гривен здесь планируется оборудовать современный памп-трек для катания на велосипедах, самокатах и скейтах. В парке проложат пешеходные дорожки, установят фонтан в озере и систему автоматического полива, а также обновят систему освещения. Кроме того, в парке "Орленок" установят камеры видеонаблюдения, оборудуют спортивные площадки тренажерами и для игры в волейбол и баскетбол. В зоне отдыха также появится детская площадка с батутами, каруселями и качелями.

Напомним, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Над созданием нового паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться