В Киеве на реконструкцию парка потратят почти 90 миллионов

Где и какие работы планируют выполнить

В Соломенском районе Киева начнут реконструкцию и благоустройство парка "Орленок". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

В парке "Орленок" за предыдущие годы отремонтировали спортивные площадки, обновили общественные туалеты, установили новые мусорные урны и скамьи. На новом этапе реконструкции зоны отдыха планируют оборудовать современный памп-трек для катания на велосипедах, самокатах и скейтах. В парке проложат пешеходные дорожки, установят аэратор для воды в озере и систему автоматического полива, а также обновят систему освещения.

Кроме того, в парке "Орленок" установят камеры видеонаблюдения, оборудуют спортивные площадки тренажерами и для игры в волейбол и баскетбол. В зоне отдыха также будет установлена детская площадка с батутами, каруселями и качелями. В парке появится парковка велосипедов, установят бетонные скамьи Амфитеатра и проведут озеленение территории.

Тендер на поиск подрядчика для реконструкции парка "Орленок" объявили 11 февраля. Аукцион планируют провести 28 февраля. Заказчиком реконструкции и благоустройства парка "Орленок" выступает Киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой". На работы готовы потратить более 89,6 миллиона гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Печерском районе Киева начнется капитальный ремонт лестницы до Парковой дороги от улицы Ивана Мазепы. Стоимость проекта оценивается более чем в 5,8 миллионов гривен. Заказчиком выполнения строительных работ является коммунальное объединение "Киевзеленстрой".

Напомним, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Над созданием нового паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться