Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Киеве

О каком прогнозе стоит знать

В Киеве ночью 18 февраля прогнозируется штормовой ветер и мокрый снег с дождем. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре, передают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в эту пятницу в Киеве будет облачно. Ночью ожидается небольшой мокрый снег с дождем, днем осадки продолжатся. В столице температура будет колебаться от 1 до 3 градусов тепла. С утра в Киеве потеплеет. Днем — от 0...4 до 6 градусов тепла.

В Киеве ночью 18 февраля прогнозируют порывы ветра со скоростью 15-24 метра в секунду. Поэтому в столице и регионе объявили первый уровень опасности — "желтый". Во время такой погоды с сильным ветром советуют плотно закрывать окна, а на улице — держаться подальше от деревьев, особенно тополей, линий электропередач и рекламных щитов. Водителям советуют не парковаться у деревьев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Святошинском районе Киева огромное дерево раздавило автомобиль, в котором находились люди. Женщину достали из автомобиля свидетели чрезвычайного происшествия, водитель погиб. Спасателям пришлось доставать тело погибшего мужчины с помощью автокрана. Кроме того, во время падения дерево повалило столб и провода, которые повредили еще около десятков автомобилей.

Напомним, в Броварах непогода повредила крыши домов и свалила деревья. В частности, в Княжицкой школе и помещении старой поликлиники сорвало крышу. Кроме того, штормовой ветер частично повредил кровлю в жилом доме по улице Ярослава Мудрого.

Читайте также, что в Княжичах после непогоды задумались над ремонтом школы



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться