В Киевской области строят дома для бездомных котов (ФОТО)

Как выглядят котохаты и где их установили

В нескольких городах Киевской области строят уличные дома, в которых подкармливают бездомных котов. Несколько котохат уже установлены в Ирпене и Вишневом, передают "Комментарии".

Инициировали строительство специальных сооружений, где уличные коты могут укрыться от непогоды и утолить голод, общество "Отважных", Инвестиционная группа Molodist и "Служба защиты и лечения животных" Ирпеня. Именно в Ирпене в прошлом году установили первый такой домик возле здания городского совета. Местные жители постоянно подкармливают дворовых котов, а небезразличные забирают четырехлапых к себе домой.

К проекту защиты беспризорных кошек могут подключиться все желающие. Пример Ирпеня вдохновил активистов в Вишневом. Здесь установили две двухэтажные котохаты. Всего в двух городах за год построили более десятка кошачьих домов. Подобные постройки планируют начать строить и для беспризорных собак.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области строят приют для беспризорных животных "Сириус". На территории уже существующего в поселке Федоровка приюта на 2,5 тысяч животных создадут первый в Украине современный многофункциональный комплекс. Площадь приюта для животных составляет четыре гектара. Проект строительства сейчас находится в стадии реализации. В современном приюте будут комплексно ухаживать за животными и искать им владельцев. Смотрите, как будет выглядеть новый комплекс.

Напомним, в Броварах планируют построить приют для бездомных животных с гостиницей и ветеринарной клиникой. В приюте будут содержать собак и кошек после стерилизации и вакцинации от бешенства. Он должен быть рассчитан на 350 животных. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, какой штраф грозит за выгул собаки без поводка и намордника.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться