В Броварах с гостиницей и клиникой построят приют для животных

Что известно о новом проекте

В Броварах планируют выделить из бюджета почти 1,5 миллиона гривен на завершение проекта приюта для бездомных животных. Выделение средств будет рассмотрено на сессии Броварского городского совета, пишет издание "Трибуна-Бровары".

Дополнительные деньги необходимы для разработки технических условий для подключения будущего приюта для животных к электрическим сетям. Строить объект планируют на жилом массиве Торгмаш. В приюте, который построят на переулке Производственный, 5, будут содержать бездомных животных после стерилизации и вакцинации от бешенства. Он должен быть рассчитан на 350 собак и кошек.

В перечень сооружений приюта входят мини-гостиница для домашних животных, вольеры, площадки для приема, содержания, выгула и тренировок, ветеринарный центр, крематорий и паркинг. Новое учреждение должно быть доступно для людей с инвалидностью. Земельный участок под строительство приюта для животных в Броварах был выделен в 2019 году. Заведение планировали построить на улице Оникиенко в районе городского кладбища. Впоследствии участок был перенесен на переулок Производственный.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что новая площадка для выгула собак появилась в Днепровском районе Киева в обновленном парке "Радунка", еще одна локация — на Троещине.

Напомним, в Шевченковском районе украинской столицы на Дорогожичах в парке нашли привязанную собаку. Животное бросила хозяйка, выехавшая в Польшу на заработки. Женщина также оставила записку с просьбой приютить питомца.

Читайте также, какой штраф грозит за выгул собаки без поводка и намордника.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться