В парке на Троещине открыли локацию для выгула собак (ФОТО)

Как выглядит специальная площадка

В Деснянском районе Киева на территории парка создали специальное пространство для выгула и дрессировки собак. Об этом рассказал генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

По его словам, специальная площадка для собак создана на территории парка "Троещина". Эта зона отдыха площадью более 9,5 гектара пользуется значительным спросом среди киевлян. Парк разделен на три части, а одной локации для выгула животных возле первого водоема было недостаточно, отметил руководитель КО "Киевзеленстрой" Алексей Король.

Столичные коммунальщики обустроили еще одно огражденное пространство в парке "Троещина". На этой площадке собаки могут бегать без поводка и можно проводить тренировки животных. Такое пространство стало восьмым открытым в Киеве в этом году. Как выглядит специальная площадка для выгула собак, можно посмотреть на обнародованных фотографиях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что новая площадка для выгула собак появилась в Днепровском районе Киева в обновленном парке "Радунка".

Напомним, в Шевченковском районе украинской столицы на Дорогожичах в парке нашли привязанную собаку. Животное бросила хозяйка, выехавшая в Польшу на заработки. Женщина также оставила записку с просьбой приютить питомца.

Читайте также, какой штраф грозит за выгул собаки без поводка и намордника.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

21 декабря 2021, 09:55

давно назрел серьезный закон про собак. Надоели бродячие собаки, загаженные дворы и скверы, нападения на людей, а также сказки хозяев, гуляющих с бультерьером без поводка и намордника "Она не кусается". Очень повезло жильцам многоэтажек, где люди держат собак, уходят на работу, а эта собака воет или гавкает целый день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться