Улицы Киева продолжают освобождать от незаконных киосков (ФОТО)

Сооружения убрали еще на нескольких локациях

В Киеве демонтажные бригады коммунальщиков продолжают освобождать столицу от незаконно установленных временных сооружений, МАФов, средств передвижной торговли и других объектов, размещаемых на улицах столицы без разрешительных документов. Об этом рассказали в коммунальном предприятии "Киевблагоустройство", передают "Комментарии".

В столице на прошлой неделе на штраф-площадки коммунального предприятия "Киевблагоустройство" переехал еще ряд таких самовольно установленных конструкций. Столичные коммунальщики обнародовали фотографии, как зачищали Киев от объектов незаконной торговли.

В КП "Киевблагоустройство" напомнили, что перед демонтажем инспекторы всегда вносят предписания с требованием от владельцев торговых сооружений предоставить разрешительные документы на размещение или демонтировать сооружение самостоятельно. Если владелец не выполняет эти требования, столичные коммунальщики выезжают на демонтаж.

За две недели, с 7 по 20 февраля, с улиц Киева демонтировали 150 незаконно установленных элементов благоустройства. Больше всего демонтировано МАФов в Шевченковском (29), Дарницком (26) и Днепровском (24) районах столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве во время воздушной экскурсии по Демеевской площади можно посмотреть, что происходит с заводом "Киевгума" и как выглядят Киевский пивзавод №1 и рынок "Демеевский". Здесь идет снос здания "Киевгумы" и планируют построить новый жилой комплекс.

Кроме того, в Голосеевском районе Киева на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) снесли павильон №19, на месте которого будут строить Президентский университет.

Напомним, что киевский городской голова Виталий Кличко ответил на петицию по поводу сноса торгового центра "Полярный" ради строительства пяти жилых многоэтажек. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве в ответ на многочисленные жалобы киевлян проверят арендаторов и расторгнут договоры на землю с использующими земельные участки не по целевому назначению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться