Два вражеских самолета за час сбили украинские военные над Киевом

Вооруженные Силы Украины дают решительный отпор российским оккупантам

Над Киевом за час украинские военные сбили два российских самолета. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный, передают "Комментарии".

По его словам, первый самолет противовоздушная оборона ВСУ над столицей Украины уничтожила в 20:30. Уже в 21:10 в окрестностях Киева в воздушном бою украинские военные сбили второй вражеский самолет.

"ПВО ВС ВСУ в 20:30 сбили над Киевом самолет ВКС РФ. В 21:10 в окрестностях города в воздушном бою был сбит второй вражеский самолет", — заявил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный.

Кроме того, сегодня, 7 марта, украинские военные уничтожили вражеский вертолет над Вышгородом.

Ранее глава Киевской городской военно-гражданской администрации генерал-майор Николай Жирнов проверил готовность столицы к обороне. Он осмотрел блокпосты украинских военных в окрестностях Киева. Украинские военные обещают российским оккупантам, что если они подступятся к Киеву, то станут хорошим удобрением для черноземов Украины.

Между тем, к обороне Киева уже приступили иностранные добровольцы, отметили в Сухопутных войсках Украины. "Первые добровольцы Интернационального легиона Территориальной обороны Украины уже на позициях в окрестностях Киева. Добровольцы из США, Великобритании, Швеции, Литвы, Мексики, и даже Индии", — проинформировали украинские военные и обнародовали фотографии пополнения в рядах обороны Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области российские оккупанты готовятся к наступлению на окраины Киева, в частности — на Бровары и Вышгород.

Смотрите видео, как вблизи административной границы Киевской и Черниговской областей Вооруженные Силы Украины уничтожили колонну бензовозов российских оккупантов. Танки захватчиков остались без горючего.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Жора

9 марта 2022, 16:35

Ботоферма все сказала в комментах?

Гена

8 марта 2022, 02:08

Боря, они такие спецы они не видимыми снарядами по не видимым самолетам пиздячат! Войны!!!! Свинопасы!

Беньямин Натаньягу

8 марта 2022, 02:06

Первый и последний раз я смотрю украинские новости.

Боря

8 марта 2022, 00:25

Пиздаболы! Фото якобы сбитых самолетов где?

тетяна

7 марта 2022, 22:21

А де фамілії і адреса цих героїв

тетяна

7 марта 2022, 22:20

А де фамілії і адреса цих героїїв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться