Бои под Киевом: как ВСУ защищают гостомельское направление (ВИДЕО)

Оккупанты свирепствуют из-за потерь и обстреливают жилые дома

На гостомельском направлении украинские защитники мужественно защищают подходы в столице. Враг несет значительные потери и свирепствует, уничтожая дома мирных жителей. Об этом говорится в сюжете Военного телевидения Украины, передают "Комментарии".

Российские оккупанты не оставляют надежды захватить Киев и стягивают к окрестностям столицы Украины новые подразделения. Осознав, что легкой прогулки по уютным киевским улицам у него уже не будет, противник выбрал тактику выжженной земли. Артиллерийским и минометным огнем враг разрушает застройку пристоличных населенных пунктов — Бучи, Ирпеня, Гостомеля, Бородянки и других.

"Ситуация контролируемая. Враг бьет подло — жилые кварталы, общественные места", — говорит украинский военнослужащий Виталий.

На гостомельском направлении уже не один день продолжаются ожесточенные бои за каждый сантиметр украинской земли. Подробнее — смотрите на видео.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области, под Киевом, украинские военные сбили очередную крылатую ракету российских оккупантов. Обломки упали на таможенный склад в поселке Калиновка. Жертв и пострадавших нет. В Броварах и Броварском районе продолжается спецоперация Вооруженных Сил Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться