В Киеве снова начнет работать служба доставки Glovo: подробности

После вынужденного перерыва в работе, связанного с нападением России на Украину, служба доставки Glovo снова возобновила свою работу в 20 городах, включая Киев

О возобновлении работы Glovo в Киеве и других городах Украины сообщает  пресс-служба компании. В сообщении речь идет о том, что целью компании является предоставление гуманитарной помощи и необходимой логистики людям, которые нуждаются в этом. Этого компания планирует добиться путем объединения курьеров и клиентов с партнерским ресторанами, продуктовыми магазинами, аптеками и неправительственных организаций. 

Glovo также заявляет, что у компании нет намерения получить финансовую прибыль от работы службы в Украине. Также компания отказалась от комиссионных платежей и оплаты доставки для негосударственных организаций, аптек и партнеров. В свою очередь, сумма, полученная за доставку от пользователей службы доставки будет направлена в фонд "Возвращайся живым".

Кроме того, в связи со сложившимися обстоятельствами Glovo адаптировала активную компенсацию для курьеров, чтобы дать им возможность содержать свои семьи и себя.

Напомним: ранее мы также писали о том, что детские сады Киева ежедневно обеспечивают украинских воинов горячими обедами.

Читайте также: в Киеве разработали онлайн-карту работающих продуктовых магазинов.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться