Под Броварами разбили колонну оккупантов, ищут беглецов

Россияне разбежались по селам

В Броварском районе Киевской области колонна российских оккупантов была уничтожена украинскими военными из реактивной системы залпового огня "Град". Об этом сообщил мэр Борисполя Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

По словам мэра Борисполя, Вооруженные Силы Украины уничтожили колонну российских оккупантов в районе населенного пункта Богдановка сегодня утром. В то же время депутат Киевского областного совета Евгений Чубук сообщил, что уцелевшие российские оккупанты разбежались по селам, сейчас их разыскивают.

"Колонна, которая двигалась в направлении Броваров, в с. Большая Дымерка, Богдановка, Рудня, была разбита и разбежалась по селам, которые находились рядом. Служба безопасности Украины просит жителей Броварского района, Бориспольского района оперативно сообщать в случае обнаружения подобных разбитых групп, для их отлова", — обратился к местным жителям депутат Киевского областного совета.

Он обнародовал контакты СБУ для сообщений о местонахождении российских оккупантов:

Телефон: +380 (44) 256 95 60,

Телефон для справок: +380 (44) 256 93 33,

Горячая линия: 0 800 501 482,

Е-почта [email protected]

Среди броварчан появилась информация, что в поселке Бобрик российские оккупанты отбирают автомобили и переодеваются в гражданскую одежду. Люди просят предупредить блокпосты украинских военных и территориальной обороны, что российские военные под видом гражданских будут пытаться добраться до Броваров, Борисполя и Киева.

Читайте также, что под Броварами заметили колонну белорусских войск. Боевая техника армии Беларуси имеет отметку "О".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области украинские военные сбили очередную крылатую ракету российских оккупантов. Однако, российские оккупанты нанесли авиаудар по Борисполю. По городу выпустили три ракеты, две из которых сбили ВСУ, одна попала в военную базу. Подробности — в видеообращении мэра Борисполя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться