На подступах к Киеву ВСУ уничтожили танки оккупантов (ФОТО)

Российским танкистам не повезло увидеть столицу Украины

В Черниговской области Вооруженные Силы Украины уничтожили танковое подразделение российских войск, которое направлялось в Киев. Об этом сообщили в Оперативном командовании "Север", передают "Комментарии".

Украинские военные продолжают успешно выполнять задачи по защите Украины от "русских асвабатителей".

"На этот раз не повезло танковому подразделению, которое имело целью беспрепятственно пройти через наших защитников и выдвинуться в направлении столицы Украины. Но наши военные – это мощь, героизм и профессионализм. После ожесточенного боя враг практически был уничтожен, а танкистам армии оккупанта так и не суждено было увидеть столицу нашей Родины", — говорится в сообщении.

Боевые действия с российскими оккупантами продолжаются и на подступах к Киеву на ирпенском направлении. Большая часть Ирпеня находится под контролем украинских военных, за остальную — продолжаются ожесточенные бои, в том числе — с диверсантами. Подробности о ситуации в Ирпене – в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинским защитникам удалось освободить от оккупантов еще два населенных пункта в Черниговской области. Вооруженные Силы Украины не позволили установить понтонную переправу, сдержали намерения оккупантов продвинуться в сторону Киева и получили в качестве трофеев более десяти единиц вражеской техники.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться