В Броварах возник конфликт между территориальной обороной и добровольцами

Мэр города Игорь Сапожко пояснил ситуацию

В Броварах все желающие присоединиться к территориальной обороне могут обратиться в военкомат, а местным жителям нужно быть очень внимательными относительно сбора гуманитарной помощи. Об этом в видеообращении заявил Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

В социальных сетях активно обсуждается вопрос формирования добровольческих батальонов в Броварах. Мэр города прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Вопрос не в том, что кто против, а кто — за. Сегодня есть в территориальной обороне свободные вакансии. Всех желающих защищать Родину, мы приглашаем в военный комиссариат, в батальон терзащиты — вступить в ряды Вооруженных Сил Украины и защищать Родину. Не нужно прикрываться определенными добровольческими формированиями для того, чтобы занимать какие-то помещения, собирать гуманитарную помощь и использовать ее исключительно для себя", — подчеркнул Сапожко.

Броварской городской голова обратился ко всем жителям города по этому вопросу: "Будьте внимательны по отношению к территориальной обороне. Она одна официальная, которая подчинена непосредственно главе военно-гражданской администрации, непосредственно Вооруженным Силам Украины, которую создавал наш военный комиссариат. Прошу граждан, желающих защитить город, защитить наше государство, прийти в военный комиссариат, получить повестку и быть зачисленными в батальон территориальной обороны".

Мэр Броваров также сообщил, что сегодня часть населения Броварского района эвакуировать не удалось из-за препятствования российским оккупантам. "Это сельское население Шевченково, Тарасовки, Бобрика, Богдановки. К сожалению, не осуществили задуманные планы. Будем работать в этом направлении, чтобы максимально эвакуировать мирное население. Сегодня только эвакуировали большое количество населения села Перемога, это бывший Барышевский район", – рассказал Сапожко.

Под Броварами продолжаются активные боевые действия. Вооруженные Силы Украины дают решительный отпор российским оккупантам, отметил мэр: "Сегодня в городе были слышны выстрелы. Это работали наши Вооруженные Силы".

Ранее мэр Борисполя Владимир Борисенко сообщил, что на броварском и бориспольском направлении значительно усилили оборону.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталия

15 марта 2022, 08:05

Новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться