Оккупанты снова пытались прорваться в Киев, но не доехали (ФОТО)

В Генштабе ВСУ рассказали о ситуации и показали уничтоженную вражескую технику

В Киевской области российские оккупанты не оставляют надежды продвинуться в сторону Киева и готовятся к наступлению на Вышгород. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

"Враг предпринимает попытки возобновления наступательных действий в направлении Вышгорода. В течение суток противник пытался продвинуться в сторону Киева. Успеха не было, перешел к обороне. На Северском направлении противник остановлен", — заявили в Генштабе ВСУ.

По данным украинских военных, российские оккупанты пытаются восстановить боеспособность, закрепиться на захваченных территориях и проводят перегруппировку войск. Вблизи Броваров фиксируют перемещение малочисленных групп вражеской техники в пределах оккупированных населенных пунктов Богдановка и Большая Дымерка.

Этой ночью под Киевом продолжались ожесточенные артиллерийские бои с российскими захватчиками. Во время контрнаступления Вооруженных Сил Украины украинские военные уничтожили много вражеской военной техники и живой силы противника. Фотографии уничтоженной техники оккупантов обнародовали в Генштабе ВСУ.

"Киевская область. На парад российские оккупанты не доехали — чуть-чуть краска облупилась", — говорится в сообщении к фото.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты сосредоточились на обороне своих позиций под Киевом и уменьшили количество воздушных атак.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться