Под Киевом оккупанты сменили тактику и минируют территорию

Что известно о новых угрозах со стороны врага

Российские оккупанты сменили тактику боевых действий под Киевом и минуют захваченные территории по всей Киевской области. Об этом рассказала народный депутат Украины Виктория Сюмар, передают "Комментарии".

"Вчера наша арта хорошо отработала под Киевом и накрыла командный пункт врага в районе Михайловки-Рубежовки. Но это не отразилось на диспозиции врага", — считает Сюмар.

По ее словам, российские оккупанты учатся воевать и сохраняют более 100-тысячный контингент в Украине.

"В Ирпене рашисты в парках закапывают танки, по всему региону по своему периметру минуют территорию… И налаживают поставки продовольствия и горючего со стороны Чернобыля. Они сменили тактику… Уже не ездят по большим колоннами, когда можно было по ним одним ударом нанести значительные потери. Рассредоточиваются по жилым кварталам. Держат местное население в заложниках, и это усложняет военные операции", — отметила депутат.

Сюмар добавила, что украинцам нужно настроиться на то, что мы вошли в долгую позиционную войну. "Контратаки не будут "за одну ночь". Будут еще длинные зачистки, с большими потерями. Потому что, чтобы обезвредить окопанную бронетехнику, нужно как минимум к ней подойти… И вот эту работу уже будет делать территориальная оборона, которой нужны обученные люди. Они должны проходить выучки сейчас, а не сидеть где-то по селам, ожидая победы", — подчеркнула нардеп.

Война с РФ требует полной мобилизации украинского общества, а весь тыл и вся экономика должны работать на Вооруженные Силы Украины. "Ключевое – работать, а не пересидеть и переждать", — подытожила Сюмар.

Недавно мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян, выехавших из столицы, вернуться и защищать город и страну. Кличко подчеркнул, что нужно защищать не только город, но и свое будущее, а не сидеть где-нибудь и сочувствовать.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты сосредоточились на обороне своих позиций под Киевом и уменьшили количество воздушных атак.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться