В Буче много российских оккупантов, сопротивляющихся ВСУ, — полиция

Руководитель полиции Киевской области рассказал о ситуации

В Буче российские оккупанты пытаются удержаться на своих позициях и терроризируют местное население. Об этом на брифинге рассказал начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

"В настоящее время очень много российских войск в Буче. Мы как полиция Киевской области постоянно получаем информацию о совершении уголовных нарушений, военных уголовных правонарушений на территории Бучи. Начиная с имущественных, корыстно-имущественных и насильственных преступлений, которые сейчас там совершаются", — сказал Небитов.

По его словам, эти преступления и наличие российских оккупантов в Буче подтверждает и оперативная информация из других источников. "Нам подтверждают, что там очень много российских войск, которые продолжают сопротивляться в Буче Вооруженным Силам Украины", — сообщил руководитель полиции Киевской области.

Во время эвакуации людей в Бучанском районе оккупанты обстреливали эвакуационные колонны танками, отметил Небитов. Из-за этого один полицейский погиб, еще один ранен. Аналогичная ситуация сложилась и в Ирпене. В служебный автомобиль полиции попал снаряд РСЗО "Град", только сейчас правоохранителям удалось забрать тело полицейского. Эвакуированные жители рассказывают ужасные вещи об оккупированных россиянами территориях: улицы городов и сел Киевской области усыпаны трупами как местных жителей, так и телами оккупантов.

Напомним, решение о контратаках Вооруженных Сил Украины врага на Киевском направлении, принятое военно-политическим руководством, позволило значительно усилить оборону Киева. На направлении Ирпеня, Гостомеля, Немешаево, где был проведен качественный и эффективный артиллерийский удар, ВСУ продвинулись вперед. Сейчас там продолжаются активные боевые действия. Это фактически разрушило планы врага по атаке на город Киев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области украинские военные уничтожили командный пункт и пункт обеспечения российских оккупантов. На Киевском направлении артиллеристы ВСУ устроили настоящий ад для вражеской армии.

Читайте также, что российские оккупанты сменили тактику боевых действий под Киевом и минируют захваченные территории по всей Киевской области. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться