В Киевской области усилят комендантские часы

Выезд и эвакуация жителей в этот период будут запрещены

В Киевской области и дальше будут вводить усиленные комендантские часы, во время действия которых выехать из населенных пунктов будет невозможно. Об этом рассказал мэр Борисполя Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

"По Борисполю, по Бориспольской ОТГ, по левобережью Киевской области сейчас будет ситуация с комендантскими часами, с комендантскими днями даже, как было. Будут вводить на полтора суток, двое суток, потом будет перерыв. Так и будет делаться", — анонсировал Борисенко.

По его словам, местные власти помогают всем желающим выехать из Борисполя, однако об этом нужно позаботиться заранее. "Для того чтобы не создавать дискомфорт для себя, я прошу записываться в очередь на выезд, кто имеет такое желание. Сделать это заранее, продумать это, потому что во время комендантских часов движение колонн будет запрещено. Поэтому пока есть такая возможность, пожалуйста, не медлите. Это касается женщин, детей, больных людей, сирот", — призвал Бориспольский городской голова.

Местные власти и правоохранители обеспечивают безопасный выезд жителей из Борисполя, добавил Борисенко. Сейчас в Бориспольском районе Киевской области и Борисполе продолжается укрепление оборонных позиций и установление новых блокпостов. Из-за этого увеличилось количество ДТП. Водителей просят быть максимально внимательными и минимизировать передвижение собственными автомобилями.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Министерстве обороны Украины не исключают, что российские войска могут предпринять попытку штурмовать Киев. Однако в ведомстве заверили, что Вооруженные Силы Украины надежно защищают столицу. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться