Российские войска окапываются под Киевом и готовятся к затяжной войне

Вражеские фортификации видны на спутниковых снимках

Российские военные окапываются в пригороде Киева вблизи Гостомеля. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, обнародованные телеканалом CNN, передают "Комментарии".

Вражеские войска строят новые фортификации, роют земляные бермы вокруг своей военной техники к северо-западу от Киева. На спутниковых снимках видны новые окопы вокруг российской военной техники вблизи населенного пункта Озера и захваченного аэропорта "Антонов". Кроме того, новые фортификационные сооружения оккупантов появились в селах Здвижевка и Берестянка и далее на северо-запад. В окопах бермы устанавливают для укрепления фортификационного сооружения и для хранения боеприпасов. В оборонном плане бермы ускоряют строительство укрепления.

По оперативной информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, из-за значительных потерь российских оккупантов есть вероятность, что Кремль готовится начать открытую мобилизацию для продолжения затяжной и изнурительной войны. Для оправдания этого Путин может пойти на ряд провокаций на территории РФ с гибелью мирного населения, как это было сделано перед началом второй чеченской кампании, отметили в Генштабе ВСУ.

В ведомстве добавили, что враг продолжает нести существенные потери и имеет проблемы с логистическим обеспечением подразделений. Также среди российских оккупантов увеличилось количество дезертиров и отказов участвовать в войне против Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Бучанском районе Киевской области украинские военные сбили истребитель-бомбардировщик российских оккупантов. Кроме того, в Бориспольском районе Вооруженные Силы Украины уничтожили еще один вражеский вертолет.

Смотрите также видео, как под Киевом разбомбили и потопили колонну оккупантов при попытке перебросить технику через реку Ирпень.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Карина

19 марта 2022, 16:57

То есть...нам пару лет страдать от этой войны?

Беньямин Натаньягу

19 марта 2022, 08:41

Все играете долбоебы? Давайте теперь в длинную

прохожий

19 марта 2022, 08:12

z - защеканцы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться