Оккупанты планируют наступление на Киев со стороны реки Ирпень

Оперативная ситуация на 20 марта

Основной задачей российских оккупантов остается окружение и захват Киева с северного и северо-западного направлений. Об этом заявил руководитель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк, передают "Комментарии".

"Не исключается, что в ближайшее время враг предпримет попытку форсирования реки Ирпень. Вражеские группировки проводят ротацию и доукомплектацию состава. Активно ведется воздушная разведка позиций наших войск. Захватчик пытается наладить логистику", — заявил Павлюк.

По его словам, враг продолжает хаотично и неприцельно обстреливать жилые массивы и инфраструктуры населенных пунктов вблизи Киева. Во всех районах Киевской области продолжается работа по наращиванию обороны столицы.

"Силы обороны – в повышенной боеготовности. Укрепляются блокпосты, возводятся оборонительные фортификационные сооружения. Ситуация сложная, но контролируемая", — подытожил руководитель Киевской областной военной администрации.

Напомним, недавно на северном направлении обороны Киева ВСУ разбили колонну российских военных и уничтожили вражескую технику. После боевых действий оккупанты не забрали тела своих погибших. Россиян пришлось хоронить в братских могилах, чтобы не пугать разбросанными трупами местных жителей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что еще в начале военного вторжения в Украину российские оккупанты взорвали дамбу Киевского водохранилища. Сооружение выполняло функции автомобильного моста в месте впадения реки Ирпень в Днепр и защищало села от затопления. Из-за разрушения дамбы река Ирпень вышла из берегов, затапливает населенные пункты на берегу Киевского моря, однако стала дополнительным укреплением для Киева.

Смотрите также видео, как под Киевом уничтожили колонну российских войск при попытке перебросить боевую технику через реку Ирпень.

Источник: https://t.me/kyivoda/2476


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться