Ситуация в Борисполе и районе под полным контролем ВСУ, — Павлюк

Комментарий главы Киевской областной военной администрации

Ситуация в Борисполе и Бориспольском районе полностью контролируемая и стабильная, боевые действия не ведутся. Об этом заявил глава Киевской областной военной администрации (ОВА) Александр Павлюк, передают "Комментарии".

По его словам, в Борисполе и Бориспольском районе продолжается наращивание обороны, в частности, украинские военные и территориальная оборона укрепляют блокпосты и возводят новые фортификационные сооружения.

"В настоящее время боевые действия на территории Бориспольского района не проводятся. В районе объекты критической инфраструктуры работают в обычном режиме, ситуация стабильная. Вся территория района, все территориальные громады контролируются нашими силами", — подчеркнул Павлюк.

Глава Киевской областной военной администрации считает, что СМИ неправильно "расставили акценты" видеообращений мэра Борисполя Владимира Борисенко по поводу эвакуации мирного населения и вопросов безопасности. "Речь шла исключительно о теоретически возможных в будущем атаках врага", — заявил руководитель Киевской ОВА.

Напомним, 21 марта мэр Борисполя Владимир Борисенко рекомендовал находящимся в городе местным жителям и переселенцам выехать ради собственной безопасности. "Как показывает практика городов, где сейчас продолжаются бои, чем меньше гражданского населения находится в городе, тем легче работать Вооруженным Силам Украины. Особой нужды находиться сейчас в городе нет. Бои идут уже вокруг", — заявил тогда Борисенко. В видеообращении мэра Борисполя говорилось о женщинах и детях, пояснил глава Киевской ОВА.

Источник: https://t.me/kyivoda/2561


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться