Бровары находятся под мощной защитой ВСУ, — мэр (ВИДЕО)

Броварской городской голова рассказал о ситуации в городе

В Броварах слышны мощные выстрелы, но город находится под надежной защитой Вооруженных Сил Украины. О ситуации в городе в своем видеообращении рассказал Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

"Проходит день с комендантским часом. В городе раздавались выстрелы. Эта информация обнародована Офисом генерального прокурора. На этом останавливаться не буду. Все без жертв, все нормально. Хотел бы заверить, что нас очень мощно защищают Вооруженные Силы Украины, за что мы им благодарны", — сказал Сапожко.

По его словам, коммунальные службы города работают в усиленном режиме. "Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета. Был назначен еще один командир добровольческого батальона. Занимаемся вопросами гуманитарного штаба. В основном, это касается людей, которые переселились из других населенных пунктов Броварского района и остановились в городе Бровары", — сообщил мэр города.

Собрать информацию о тех людях, кто нуждается в гуманитарной помощи, поручено коммунальным предприятиям ЖКХ, отметил Сапожко. Он заверил, что всем будет предоставлена необходимая помощь от гуманитарного штаба.

"В усиленном режиме также работает Броварская районная больница. Сегодня идет общение с рядом предприятий о возобновлении работы, чтобы все же дать возможность людям получать заработную плату, работать в сфере обслуживания, в сфере производства", — рассказал мэр Броваров, пообещав предоставить необходимую от власти помощь бизнесу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области блокпост на территории Калиновской громады оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии. Есть раненые. Кроме того, сегодня, 22 марта, российские оккупанты обстреляли Бровары из тяжелой артиллерии. Снаряды попали на территорию одного из заводов. В результате обстрела повреждены хозяйственные постройки и семь автобусов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться