Чернигов сдерживает наступление оккупантов на Киев, — Генштаб ВСУ

Оперативная информация на фронте

Вооруженные Силы Украины продолжают сдерживать наступательные действия российских оккупантов в направлении Киева. Об оперативной ситуации на фронте сообщили в Генеральном штабе ВСУ, передают "Комментарии".

По данным ведомства, на северо-восточном направлении украинские военные продолжают ведение оборонной операции в определенной операционной зоне. "Основные усилия сосредоточены на прикрытии государственной границы, сдерживании наступления противника в районе населенного пункта Малин. На северском направлении группировка войск удерживает оборону Чернигова и сдерживает продвижение противника в направлении Киева", — проинформировали в Генштабе ВСУ.

По территории Беларуси идет активное перемещение российской и белорусской военной техники, которую накапливают вдоль украинской границы. В Генштабе ВСУ добавили, что представители белорусской оппозиции частично вывели из строя железнодорожное сообщение между Беларусью и Украиной. Подробности этой информации уточняют.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты пытаются захватить Киев с Чернобыльского, Бучанского и Броварского направлений. Подробности — в нашем материале.

Напомним, под Броварами украинские военные уничтожили сводный отряд танкового полка российских оккупантов во время их очередной попытки наступления на Киев. На отдельных направлениях в Броварском районе Киевской области вражеские подразделения отрезаны от поставок продуктов и горючего. Десантно-штурмовые войска ВСУ продолжают уничтожать колонны обеспечения оккупантов по всей Украине.

Читайте также, что российские войска продолжают перегруппировку для возобновления наступления на Бровары.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться