На правом берегу Днепра под Киевом продолжаются бои

Ситуация в Киевской области на 24 марта

В Киевской области продолжаются бои в Ирпене, Гостомеле и на Житомирской трассе. Об оперативной ситуации в регионе рассказали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Несколько громад Бучанского района находятся под обстрелами российских оккупантов. Враг обстреливает Ирпенскую, Бучанскую, Дмитровскую и Макаровскую громады. Вражескими снарядами накрывают, в частности, Ясногородку, Макаров, Мотыжин и Березовку. Российские оккупанты укрепили свои позиции на территории Бучанской и Немешаевской громад, а Коцюбинскую громаду обстреляли из минометов и ведут там аэроразведку.

Перемещение вражеской техники зафиксировано в Бучанской, Дмитровской, Бородянской и Гостомельской громадах. Березовка, Клавдиево-Тарасово, Севериновка и Николаевка находятся на грани гуманитарной катастрофы. В Броварском районе вражеская техника перемещается по территориям Барышевской, Калитянской, Великодимерской и Калиновской общин.

В Иванковской, Дымерской и Полесской громадах в Вышгородском районе Киевской области гуманитарная катастрофа. Город Славутич полностью изолирован. Под обстрелами находится поселок Ясногородка в Фастовском районе. В Бориспольском, Белоцерковском и Обуховском районах ситуация контролируется. Ночь в громадах этих районов прошла без обстрелов.

Напомним, Вооруженные Силы Украины на севере Киевской области во время артиллерийской атаки уничтожили позиции российских оккупантов. Подробности о ситуации на фронте и видео — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области российские оккупанты продолжают нести потери, пытаясь прорваться в Киев. ВСУ уничтожили очередную колонну техники российских захватчиков. В частности, враг потерял часть современного мобильного комплекса "Краснуха-4", предназначенного для прикрытия войск и больших территорий от радиолокационного обнаружения, а также для противодействия самолетам-разведчикам и беспилотникам. А Десантно-штурмовые войска ВСУ в районе села Макаров успешно уничтожили из ПРК "Стугна-П" несколько единиц вражеской бронетехники.

Источник: https://t.me/kyivoda/2625


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться