Под Киевом россиянам страшно даже в окопах, — СБУ

Оккупанты уже не мечтают о наступлении на столицу Украины

Российские оккупанты из-за значительных потерь пытаются уцелеть, прячась от украинских военных в окопах и признаются, что им очень страшно. Об этом свидетельствуют обнародованные Службой безопасности перехваченные разговоры представителей "второй армии мира", передают "Комментарии".

Россияне окапываются вблизи Киева и ждут, когда Путин решит забрать их из ада, куда сам и отправил, отмечают в СБУ. "Потерь много просто: технику подрывают, ребята погибают. И так вот каждый день", — говорится в одном из перехваченных разговоров.

Оккупанты, пытающиеся осадить Киев, откровенно признаются в своей небоеспособности и значительных потерях среди личного состава: "Ты в окопе, и обломки летят. Осколками наших пацанов очень много убило. Пацаны молодые по 19-20 лет. В сутки сплю 6 часов. Страшно!"

Потери и увечья вражеских войск деморализуют необстрелянных "воинов": "Позавчера в наступление ездили: БМП потеряли, 80-ку, и людей очень много. Теперь в обороне стоим. В окопы просто закапываемся и стоим".


Однако есть и такие среди россиян, кто рассматривает осаду Киева как возможность обеспечить себе "безбедную" жизнь. Об этом свидетельствуют почти все разговоры находящихся в Киевской области захватчиков, которые регулярно перехватывает СБУ. Эти изверги считают, что судьба "улыбнулась им", поскольку вблизи Киева больше возможностей для мародерства.

Один из российских оккупантов успокаивает жену в телефонном разговоре тем, что на фоне всех зверств рашистов в Украине мародерство вообще не преступление. В СБУ напомнили этим извергам, что "двухсотым" награбленные вещи не понадобятся.


Напомним, Вооруженные Силы Украины на севере Киевской области во время артиллерийской атаки уничтожили позиции российских оккупантов. Подробности о ситуации на фронте и видео — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области российские оккупанты продолжают нести потери, пытаясь прорваться в Киев. ВСУ уничтожили очередную колонну техники российских захватчиков. В частности, враг потерял часть современного мобильного комплекса "Краснуха-4", предназначенного для прикрытия войск и больших территорий от радиолокационного обнаружения, а также для противодействия самолетам-разведчикам и беспилотникам. А Десантно-штурмовые войска ВСУ в районе села Макаров успешно уничтожили из ПРК "Стугна-П" несколько единиц вражеской бронетехники.

Источник: https://ssu.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться