Оборона Киева: названы самые опасные направления

За сутки от обстрелов горели десятки домов

Из-за вражеских обстрелов, боевых действий и пожаров напряженная ситуация в нескольких громадах Киевской области. Об этом рассказал советник главы Киевской областной военной администрации (ОВА) по гражданским и гуманитарным вопросам Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, за минувшие сутки в Киевской области из-за обстрелов российских оккупантов произошло более двух десятков пожаров в частных домах. Горели дома в Ирпене, селах Горенко, Романовка, Петропавловская Борщаговка, Новая Петропавловка и Лукьяновка.

Кроме того, из-за обстрелов и вражеских действий оккупантов полиция получила 70 заявлений и сообщений о взрывах, поджогах и заминировании. Всего за время российского вторжения в Украину зарегистрировано около 3,4 тысячи таких обращений. Наибольшее количество сообщений приходят из Броварского, Бучанского и Вышгородского районов.

Наиболее опасными направлениями остаются Житомирская трасса, направление Буча — Ирпень — Гостомель, Немешаево, Дмитровская и Макаровская громады, село Мощун и север Вышгородского района Киевской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Броварском и Бориспольском направлениях оккупанты перемещают технику и не готовы к активным боевым действиям. Напряженная, но контролируемая ситуация по правому берегу реки Ирпень – враг пытается возобновить наступление. Подробности — в нашем материале.

Напомним, из-за пожаров в Киевской области наблюдалось задымление в Святошинском и Голосеевском районах Киева. Из-за повышенной пожарной опасности  в столице запретили посещение лесопарковых зон вне жилых районов.

Источник: https://t.me/OleksiyKuleba/518


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться