Оккупанты постараются снова захватить Киев: прогноз ВСУ

Враг понес потери, но не отступил от своих целей

У "второй армии мира" не хватает ресурсов атаковать Киев в ближайшие несколько недель. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника штаба Командования Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины Александр Грузевич, передают "Комментарии".

По его словам, вероятность масштабной атаки российских войск на Киев в ближайшие дни не исключается. "Такая вероятность существует, но в ближайшие недели этого не произойдет. У врага нет сил. Он сейчас проводит перемещение, накопление, подтягивает логистику, пытается ввести свежие силы. В стратегических целях захватить столицу в планах врага есть, но сегодня для этого сил и средств у него недостаточно", — сказал Грузевич.

Российские оккупанты также будут пытаться подойти ближе к столице, в частности, попытаются захватить Бровары и Борисполь, но продвинуться в ближайшее время на Киев врагу не удастся, заверил представитель Сухопутных войск ВСУ.

"Киев – это девять Грозных по размерам и масштабам. Поэтому, чтобы захватить столицу нужно втрое, а то и в пять раз больше сил иметь вокруг Киева, чем те, которые у него сейчас. У него сейчас этих сил нет", — подчеркнул Грузевич.

На Броварском и Бориспольском направлениях оккупанты перемещают технику и не готовы к активным боевым действиям, заверил он. Напряженная, но контролируемая ситуация по правому берегу реки Ирпень — враг пытается возобновить наступление.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области на территории Барышевской громады украинские военные перешли в контрнаступление по всей линии фронта, уничтожили десятки оккупантов и несколько единиц вражеской техники. Подробности с места событий и видео — в нашем материале.

Из-за вражеских обстрелов, боевых действий и пожаров напряженная ситуация в нескольких громадах Киевской области. Читайте о самых опасных направлениях вокруг Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Яша

25 марта 2022, 22:36

Смерть русским фашистам

Володимир

25 марта 2022, 18:43

намагатимуться знову захопити Київ: капець. може: знову намагатимуться захопити Київ. ) журналізди

Володимир

25 марта 2022, 18:39

постараются снова захватить Киев - це дуже погана журналістика. володіння слово на рівні -0

Слава

25 марта 2022, 18:32

Читаю й думаю: "пастараюцца снофа захватіть Кієф". Снофа? А що, вже захопили колись, тепер снофа?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться