Под Броварами отбили танковое наступление оккупантов на Киев, — Генштаб ВСУ

Оперативная ситуация на фронте по состоянию на 28 марта

На двух направлениях обороны Киева продолжаются активные боевые действия, оккупанты снова пытались прорваться в столицу со стороны Броваров. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

По оперативным данным ведомства, на Броварском направлении украинские военные дали отпор танковой дивизии оккупантов и остановили наступление врага на Киев. Однако российская армия продолжала обстреливать позиции ВСУ вблизи недавно освобожденного села Лукьяновка.

Продолжались вражеские обстрелы позиций украинских военных и на правом берегу реки Днепр под Киевом. Оккупанты не проводили наступательных действий, отметили в Генштабе ВСУ. Однако позиции украинской армии обстреливали в районах населенных пунктов Мощун, Петрушки, Лычанка и Шпытьки.

В Гомельской области Беларуси в направлении государственной границы Украины зафиксировано перемещение пусковых установок ракетных комплексов "Искандер-М". На севере Киевской области оккупанты пытаются восстановить боеспособность, некоторые подразделения отводят в Беларусь и перегруппируют войска.

Напомним, ночью в воскресенье, 27 марта, российские войска совершили массированный авианалет на регионы Украины с севера Киевской области, где потеряли три самолета вертолет и беспилотник.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области на территории Барышевской громады украинские военные перешли в контрнаступление по всей линии фронта, уничтожили десятки оккупантов и несколько единиц вражеской техники. Подробности с места событий и видео — в нашем материале.

Читайте также, какой компромисс предлагает Зеленский Путину для окончания войны.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться