В Славутиче нехватка наличных и нет денег на пенсии

Как местные власти решают этот острый вопрос

В оккупированном Славутиче нехватка наличных денег и проблема решается очень сложно. О ситуации рассказал Славутицкий городской голова Юрий Фомичев, передают "Комментарии".

"Были вопросы о наличных. Они решаются крайне тяжело. Мы понимаем, что завоз наличных через неподконтрольную территорию Украины — это большой риск, но мы работаем над этим. Мы работаем, чтобы или банковское учреждение, а возможно, "Укрпочта" завезли наличные, потому что у нас нет ресурса даже выплатить пенсии", — рассказал Фомичев.

По его словам, у некоторых местных пенсионеров нет банковских карт, чтобы можно было перечислить деньги на их счета. Из-за этого у них нет возможности приобрести даже продукты с карты.

"Вопрос наличных денег очень острый. Он открытый, но мы с ним работаем. Работаем с предпринимателями, которые торгуют за наличные деньги, чтобы они сдавали деньги в банковскую систему через инкассацию", — добавил мэр Славутича.

Напомним, в оккупированном Славутиче сложная ситуация с гуманитарной помощью. Пока не утвердили "зеленый коридор", продукты в город завозят партизанскими тропами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что более тысячи жителей Славутича планируют уехать из города во время эвакуации. Сейчас в оккупированном Славутиче остаются более десяти тысяч человек. Некоторые жители выезжают из города самостоятельно в свой страх и риск.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталья

2 апреля 2022, 11:24

Даже если пенсионеры получают деньги на карту то никакие продукты купить нельзя по безналу, даже хлеб, хоть в магазинах есть терминалы, а привозные молоко, овощи и др. продукты только за наличку

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться