Стало известно, когда жителям можно будет вернуться в Ирпень

Ситуацию прокомментировал глава Киевской областной военной администрации

Вернуться в освобожденный от оккупантов город-герой Ирпень можно будет только после зачистки окрестных населенных пунктов, из которых враг ведет постоянные обстрелы. Об этом в прямом эфире национального марафона рассказал начальник Киевской областной военной администрации (ОВА) Александр Павлюк, передают "Комментарии".

"Наши войска заняли Ирпень, но Буча пока под контролем противника, там закрепилась Нацгвардия, и постоянно идет минометный обстрел, в первую очередь по логистическим трассам, откуда можно подойти и зайти. Поэтому все наши наработки по зачистке города, по вывозу и раненых, и погибших пока под угрозой", — сказал Павлюк

Именно из-за постоянных обстрелов оккупантов в Ирпень пока нельзя возвращаться мирным жителям, отметил начальник Киевской областной военной администрации. "После освобождения Бучи, я надеюсь, с этим вопросом мы тоже справимся, тогда можно будет на сто процентов говорить, что Ирпень — наш, и мы будем восстанавливать его до нормальной жизни", — прокомментировал ситуацию глава Киевской ОВА.

Напомним, за время боевых действий в Ирпене погибли сотни мирных жителей. Точное количество погибших еще неизвестно, ведь многие тела остаются под завалами разрушенных многоэтажек и частных домов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские военные сделали клип на песню о боях за Ирпень. Автор и исполнитель — заслуженный артист Украины, житель города-героя Ирпень Иван Пилипец.

Источник: https://t.me/kyivoda/2850


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться