У Путина готовят теракты в РФ под видом мести украинцев за Бучу, – разведка

Цель Кремля – нагнетание антиукраинской истерии

Российские спецслужбы планируют теракты с подрывом жилых домов, больниц и школ в РФ для нагнетания антиукраинской истерии. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, передают "Комментарии".

По данным украинской разведки, Россия также может нанести ракетные удары по Белгороду или бомбить один из городов оккупированного Крыма. Начальник ГУР Минобороны Украины считает, что подобные действия Кремля обусловлены провальной мобилизацией в России. Чтобы всколыхнуть российское общество, путинский режим готовит взрывы и обстрелы, в которых планирует обвинить украинскую армию и добровольческие батальоны.

"Вполне возможно, что эти теракты будут преподноситься как месть украинцев за Бучу и Краматорск, и как оправдание жестокости против украинского мирного населения", — отметил начальник Главного управления разведки Украины.

По его словам, в последние дни российские власти активно разгоняют антиукраинскую истерию.

"В Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника по поводу мнимого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп", — сообщил Буданов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кремле испугались, что гнев мира из-за разоблаченных зверств оккупантов в Буче повторится, и   пытаются скрыть убийства гражданских людей в захваченных украинских городах. Такие факты уже фиксируют в окруженном оккупантами Мариуполе, рассказал Президент Украины Владимир Зеленский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться