Мэр Вышгорода рассказал о восстановлении Хотяновского моста

Какие работы сейчас продолжаются

К восстановлению Хотяновского моста привлечены военные инженеры и идет разработка комплексного проекта, но сделать это быстро невозможно. Об этом в видеообращении рассказал Вышгородский городской голова Алексей Момот, передают "Комментарии".

"О восстановлении так называемого "Хотяновского" моста. Вы знаете, что он был взорван. Если кому-то кажется, что это такой простой вопрос, который решается за неделю, вы не правы. Прошу отнестись с пониманием. Работа в этом направлении ведется", – сказал Момот.

Для восстановления этого моста есть два альтернативных варианта, отметил городской голова Вышгорода. "Еще стоящая опора, но все видели, что она имеет угол наклона, и тенденция идет к тому, что она наклоняется и дальше. Поэтому там нужно делать, и это уже делается, комплексный проект. Туда вовлечены и военные инженеры. Это все нужно просчитать, потому что это, в первую очередь, безопасность людей", — заявил мэр Вышгорода.

Местные власти и военная администрация района прилагают максимум усилий для восстановления Хотяновского моста как можно скорее, заверил Момот.

Напомним, в Вышгородском районе Киевской области начали восстанавливать разрушенные во время боевых действий мосты через реки. В частности, уже установили понтонную переправу через реку Здвиж возле села Катюжанка и завершили обустройство временного моста возле села Казаровичи.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после освобождения Киевской области от российских оккупантов в сети усилилось распространение ложной информации об обороне Вышгородской громады. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться